光荣榜首页 > 光荣榜

2015年度受上级表彰的先进单位和个人

2015年度受上级表彰的先进单位和个人

 

一、国家级表彰

 

石武客专获2014-2015年度国家优质工程奖

黔中水利项目部《六连拱渡槽拱圈施工线型控制》中国建筑业协会质量管理小组二等奖

王祖华:国务院政府特殊津贴

王  强:中华全国总工会“火车头”奖

朱新文:全国建筑业企业优秀项目经理

刘国平:全国工程建设优秀项目经理

丁  杰:《一种适用于悬挑脚手架的综合应变监测技术》获国家专利

二、省部级表彰

 

公司获湖北省2013-2014年度省级文明单位

公司获湖北省“安康杯”劳动竞赛优秀组织单位

公司党委获湖北省国资委“国有企业示范基层党组织”称号

公司社区卫生服务中心被中国社区卫生协会评为群众满意的社区卫生服务机构

南龙项目部《螺杆桩施工质量控制》湖北省建设工程质量安全协会质量管理小组二等奖

宝兰项目部《提高钢筋直螺纹链接合格率》获湖北省建设工程质量安全协会质量管理小组三等奖

花久3标项目部《软弱围岩爆破超挖控制》湖北省建设工程质量安全协会质量管理小组三等奖

连盐项目部《确保丁型双向粉喷桩施工质量》获湖北省建设工程质量安全协会质量管理小组三等奖

黔中水利项目部《钢支撑+贝雷梁现浇拱桥施工工法》获中国公路协会工法奖

共玉A7项目部《高原冻土公路隧道洞口工程保温开挖施工工法》获中国公路协会工法奖

杭黄项目部获湖北省总工会职工书屋

武九项目部获湖北省总工会职工书屋

武九项目部获湖北省青年安全生产示范岗创建单位

神朔项目部朱盖塔单身公寓综合楼B座工程荣获陕西省建筑协会“建筑业绿色施工示范工程”称号

广西水利项目部获广西水利学会2014年广西水利建设工程文明工地

杭黄项目部获安徽省“环境保护示范工地”

大连房建项目部获中国工程建筑标准化协会“建筑施工安全标准示范单位”

谭发刚:第十九届(2015)湖北省优秀企业家(金牛奖)

魏  超:中国工程建筑标准化协会“建筑施工安全标准先进个人”

郑贺楠:2014年度中国施工企业管理协会科技创新先进个人

张浩楠:湖北省企业团工委优秀共青团干部

 

三、股份公司级表彰

 

公司获《中国铁道建筑报》宣传报道先进单位

公司团委获股份公司五四红旗团委

周转器材管理中心获股份公司模范职工小家

黔中水利项目部《六连拱渡槽拱圈施工线型控制》获股份公司质量管理小组优秀奖

宿淮项目部《单线铁路桥梁大跨度连续梁-拱组合结构设计研究》获股份公司科技进步一等奖

宿淮项目部《浮吊法吊装大节段拱肋施工工法》获股份公司优秀工法二等奖

黔中水利项目部《钢支撑+贝雷梁现浇拱桥施工工法》获股份公司优秀工法二等奖

谭发刚:股份公司“创效功臣”奖、《新形势下基层党组织书记作用发挥的探索与思考》获股份公司2013—2014年度优秀政研成果二等奖

邹永泉、唐葆森:《不同环境温差条件下T梁抗裂性能有限元分析》获股份公司优秀论文

徐天兵:《中国铁道建筑报》宣传报道先进个人

王  斌:2015年度二次经营工作先进个人

范素彬:财务工作先进个人

赵永金:2015年度法治工作先进个人

陈红杰:股份公司青年岗位能手

曹远峰:油画《刺天》、《天路》入选第十七届大路画展作品

 

四、集团公司级表彰

 

公司获集团公司财务监察先进单位

公司获集团公司创先争优先进单位

公司获集团公司审计工作先进单位

公司获集团公司物资工作先进单位

公司获集团公司效能监察工作先进单位

公司获集团公司“六五”普法先进单位

黔中水利项目部《连跨大高宽比动静荷载耦合支架风洞试验和稳定性控制技术》获集团公司科技进步奖二等奖

六六项目部《高瓦斯隧道综合施工技术研究与应用》获集团公司科技进步奖三等奖

连盐项目部《软基处理钉型双向水泥粉喷桩施工技术》获集团公司科技进步奖三等奖

余凯项目部《智能张拉控制系统在大跨径连续刚构现浇箱梁的应用及研究》获集团公司科技进步奖三等奖

贵铁2标项目部《单洞单线隧道变单洞双线隧道施工工法》获集团公司优秀工法

仁赤项目部专项审计获集团公司优秀审计项目

集团公司责任成本管理先进单位:连盐项目部

集团公司巾帼标兵:铁建医院护理部

集团公司“员工满意食堂”:南龙项目部

集团公司先进基层党组织:杭黄项目

集团公司企业文化建设先进单位:揭博路面项目部、曼大2标项目部

集团公司优秀团组织:杭黄项目部团工委

公司体协获集团公司门球比赛第一名;钓鱼比赛团体第一名

公司节目《春之声》获集团公司“四会”文艺汇演一等奖,《炫舞+口技》获集团公司“四会”文艺汇演二等奖

赵永生:《一种可调式圆端板式空心薄壁墩身内模》获集团公司优秀专利

集团公司优秀科技工作者:时伟鹏、彭钰淞、丁  杰

集团公司施工组织设计管理先进个人:郑贺楠

集团公司十佳优秀总工:薛海洋

集团公司“安全生产先进工作者”:李  玉、陈中文、金先麒、郑玉敏

集团公司质量管理先进个人:鹿志伟、刘  磊、丁  晶、栗卫锋

集团公司审计先进个人:丁小兵

集团公司设备管理先进个人:熊军华

集团公司二次经营工作先进个人:伍承新

集团公司成本管理工作先进个人:杨崇珊、陈飞武

集团公司十大试验标兵:陈明建

集团公司物资管理先进个人:黄华良

集团公司财务工作先进个人:魏兆平

集团公司人力资源管理先进个人:周小琪

集团公司海外经营工作先进个人:张智勇

集团公司调度先进个人:孙  鹏

集团公司计划统计先进个人:郑自敏

集团公司十大测量岗位能手:陈云仲

集团公司信息化工作先进个人:王  龙

集团公司第五届“十佳杰出青年”:邵春光

集团公司第五届“十佳青年技术能手”:欧盼道

集团公司企业文化建设先进个人:熊亚平、吴  锋

集团公司“六五”普法先进个人:谢艳梅、祝  波

集团公司宣传报道先进个人:陶春海鸣

集团公司优秀共青团员:金先麟

优秀共青团干部:张  磊

集团公司优秀党务工作者:孙平安

集团公司优秀工会工作者、工会宣传报道先进个人:刘俊英

集团公司青年岗位能手:牛宵生、王  龙

集团公司优秀师徒:(师)陈颂新、(徒)王明

集团公司巾帼标兵:邵  玉、何凤蓉、吕卫萍

集团公司技术比武电焊工第三名:张  帅

集团公司一封家书征文二等奖:闫  顺

集团公司一封家书征文三等奖汉孝:尹双银