光荣榜首页 > 光荣榜

2016年度受上级表彰的先进单位和个人

一、国家级表彰

公司荣获“全国公路建设市场诚信百佳企业”称号

公司荣获“2014-2015年度全国守合同重信用企业”称号

公司荣获全国“安康杯”劳动竞赛优胜单位

大西客专马家庄隧道荣获中国建筑工程“鲁班奖”

宿淮铁路京杭运河特大桥荣获“国家优质工程奖”

黔中水利《提高渡槽槽壳外观质量》QC成果荣获中国水利工程协会QC成果一等奖

董瑞武:全国建筑业企业优秀项目经理

二、省部级表彰

公司荣获“2014-2015年度湖北省守合同重信用企业”称号

公司档案室获“湖北省女职工建功立业标兵岗”

天文台项目部获贵州省“工人先锋号”和“FAST工程建设突出贡献单位”

渝黔项目部获贵州省“工人先锋号”

济青项目部职工书屋被湖北省总工会授牌

曼大公路2标获青海省交通厅公路工程“平安工地”示范标段

大连房建项目获辽宁省2016年建筑工程优质结构

大连房建项目部《提高钢筋电渣压力焊合格率》QC成果获湖北省建设工程质量安全协会QC成果三等奖

杭黄项目部《提高金锅岭隧道浅埋堆积体注浆合格率》QC成果获湖北省建设工程质量安全协会QC成果三等奖

资兴项目部《预制T梁外观质量控制》QC成果获湖北省建设工程质量安全协会QC成果三等奖

神朔房建朱盖塔单身公寓综合楼B座获陕西省建设新技术示范工程

神朔项目部获陕西省“长安杯”集体奖

杭黄项目部获“安徽省环境保护优秀施工示范单位”

大西客专马家庄隧道获国家铁路局、中国铁道工程建设协会铁路优质工程

京福上饶、京福婺源项目部闽赣Ⅰ标综合工程获“铁建杯”优质工程

贵港项目部获广西全区重点工程建设劳动竞赛优胜班组

宿淮项目部《铁路大跨度连续梁拱组合桥施工技术》获铁道学会科学技术奖二等奖

贵铁2标项目部《矿山法隧道由双洞单线过渡为单洞双线施工工法》获公路协会工法

吴  剑:中华全国铁路总工会“火车头”奖章

冯  念:湖北省第五届全省职工技术创新成果三等奖

李  杨:黑龙江省“五一劳动奖章”、湖北省第五届全省职工技术创新成果三等奖

徐荣勰:陕西省“长安杯”个人奖

陈红杰:湖北省国有企业优秀共产党员

张浩楠:中国施工企业管理协会全国工程建设行业十佳通讯员

魏韶辉:黑龙江省铁路建设先进个人

三、股份公司级表彰

公司荣获股份公司经济效益20强

公司荣获股份公司营业收入20强

公司荣获“中央企业档案工作评价A级”

共玉A7项目部《多年冻土区公路隧道建设关键技术研究》获中国交建科学技术二等奖

南龙项目部团工委获股份公司2015—2016年度“青年文明号”

杭黄项目部团工委获股份公司2015—2016年度“五四红旗团委”

徐天兵:《中国铁道建筑报》百佳通讯员

张浩楠:股份公司企业文化建设先进个人

朱本兵:股份公司2015—2016年度“青年岗位能手”

金先麒:股份公司2015—2016年度“优秀共青团员”

吴  剑:股份公司2015—2016年度“优秀党务工作者”

李海涛:股份公司2016年度优秀项目法律联络员

潘隆盛:股份公司2016年度财务工作先进个人

四、集团公司级表彰

公司获集团公司优秀审计项目

公司获集团公司设备管理先进单位

公司获集团公司审计工作先进单位

公司获集团公司计划统计先进单位

公司获集团公司人力资源管理先进单位

公司获集团公司效能监察工作先进单位

公司获集团公司施工组织(策划)管理先进单位

成渝项目部斑竹林特大桥获集团公司优质工程

成渝项目部贺家坪特大桥获集团公司优质工程

成渝项目部黄家坪特大桥获集团公司优质工程

京福上饶项目部鲁源隧道获集团公司优质工程

京福上饶项目部三清山隧道获集团公司优质工程

京福婺源项目部黄源河特大桥获集团公司优质工程

长昆二分部太和乡特大桥获集团公司优质工程

长昆二分部孙水河特大桥获集团公司优质工程

汉孝城际汉口站银墩路下穿通道工程获集团公司优质工程

合福项目部金锅岭隧道获集团公司优质工程

大连房建项目部《提高钢筋电渣压力焊次合格率》QC成果获集团公司QC小组一等奖

武九项目部《软土地基水泥搅拌桩施工质量控制》QC成果获集团公司QC小组二等奖

杭黄项目部《提高金锅岭隧道浅埋堆积体注浆合格率》QC成果获集团公司QC小组三等奖

资兴项目部《预制T梁外观质量控制》QC成果获集团公司QC小组三等奖

共玉A7项目部《高寒高海拔地区多年冻土地层隧道施工技术》获集团公司科技进步三等奖

共玉B6项目部《雁口山隧道综合施工技术》获集团公司科技进步三等奖

成贵项目部《燕子岩高瓦斯隧道施工风险综合控制技术》获集团公司科技进步三等奖

贵港项目部《复杂铁路站场内线路架空加固施工技术》获集团公司科技进步三等奖

汉孝项目部《既有线内52米双线简支箱梁原位现浇施工技术》获集团公司科技进步三等奖

大连枢纽项目部《1-64m系杆拱顶推拖拉法施工技术》获集团公司科技进步三等奖

丁杰:《一种适用于悬挑脚手架的综合应变监测系统》获集团公司优秀专利

李杨:《一种用于架设弧形支架的贝雷梁》获集团公司优秀专利

大连枢纽项目部《1-64m系杆拱桥跨高速公路顶推拖拉法施工工法》获集团公司优秀工法

成贵项目部《高瓦斯隧道水压爆破施工工法》获集团公司优秀工法

宝兰项目部《48m节段拼装梁施工工法》获集团公司优秀工法

茶格项目部《骨架密实型水泥稳定碎石(砂砾)路面稳定基层施工工法》获集团公司优秀工法

连盐顶进涵工区《D型钢便梁小车纵移施工工法》获集团公司优秀工法

连盐顶进涵工区《既有线深基坑框架桥原位现浇施工工法》获集团公司优秀工法

集团公司先进基层党组织:南龙项目部党工委、花久项目部党工委

集团公司优秀团组织:武九客专项目部团工委

集团公司巾帼标兵:铁建医院内儿科护理部

集团公司责任成本管理先进单位:连盐铁路项目部

集团公司纪检监察工作先进个人:滕阳光

集团公司工会宣传报道先进个人:刘俊英

集团公司优秀工会工作者:刘俊英

集团公司先进女职工工作者:王  琼

集团公司巾帼标兵:黄艳华、邹晶晶、邹华丽

集团公司审计工作先进个人:范  静

集团公司物资管理先进个人:王鹏飞

集团公司计划统计先进个人:郑自敏

集团公司责任成本管理先进个人:卢  盛、赵  骏

集团公司变更索赔先进个人:朱本兵

集团公司设备管理先进个人:吴  佳

集团公司海外经营先进个人:荣  洁

集团公司法律事务工作先进个人:陈立国

集团公司宣传报道先进个人:林成立

集团公司文明职工:滑秀丽、马富民、李天业

集团公司工程量管理先进个人:王  明、张凤起、李松峰

集团公司安全先进个人:冯鸿干、王晓龙、况立民

集团公司质量先进个人:张一平、刘思源、赵  敏

集团公司安全生产法律法规和技能安全知识网络竞赛二等奖:彭钰淞

集团公司“十大试验检测岗位标兵”:段红宝

集团公司青年岗位能手:彭钰淞、薛志洋

集团公司优秀师徒:杨  杰(师)、饶行雨(徒)

集团公司优秀党务工作者:任峥嵘

集团公司优秀共产党员:陈  渊、黄  勇、朱永伟、姚荣伯

集团公司优秀团干部:周俊臣

集团公司优秀共青团员:唐婷婷

集团公司书画展一等奖、二等奖:向  军

集团公司书画展三等奖:向  军、熊亚平

集团公司摄影展一等奖、优秀奖:梁邦焕

集团公司摄影展二等奖:谢艳梅

集团公司书法展二等奖:吕卫平

集团公司绘画展二等奖:符素英

集团公司书法展鼓励奖:孙平安、吕卫平

集团公司家书征文活动一等奖:庞晓丽

集团公司家书征文活动二等奖:王  琼

集团公司读书征文活动一等奖:尹双银

集团公司读书征文活动三等奖:李  曼